sexta-feira, 12 de abril de 2013

Garoto Bom de Bola: Maior torneio de futebol do RN começa neste sábado (13)

Torneio foi lançado no Fórum do Esporte em Apodi
Copa de Futebol Garoto Bom de Bola começa neste sábado (13), às 15h30, com partidas em 46 municípios em todas as regiões do Rio Grande do Norte.

Garoto Bom de Bola tem a participação de 92 municípios com suas seleções de futebol na faixa etária de 12 a 14 anos. O torneio é promovido pela Secretaria Estadual do Esporte e do Lazer em parceria com o Fórum de Secretários e Gestores do Esporte e do Lazer do Rio Grande do Norte.

Neste sábado serão realizados os jogos de ida da primeira fase eliminatória. No outro sábado (20) serão realizados os jogos de volta. As seleções que obtiverem o melhor resultado na soma dos dois jogos passarão para a etapa seguinte.


Veja a tabela da 1ª fase eliminatória

Região do Vale - Jogo 1 - Dia 13 - Pedro Avelino X Angicos (Pedro Avelino)


Região do Vale - Jogo 2 - Dia 20 - Angicos X Pedro Avelino (Angicos)


Região do Vale - Jogo 1 - Dia 13 - Afonso Bezerra X Lajes (Afonso Bezerra)


Região do Vale - Jogo 2 - Dia 20 - Lajes X Afonso Bezerra (Lajes)


Região do Vale - Jogo 1 - Dia 13 - Santana do Matos X Assu (Santana do Matos)


Região do Vale - Jogo 2 - Dia 20 - Assu X Santana do Matos (Assu)


Região do Vale - Jogo 1 - Dia 13 - São Rafael X Ipanguaçu (São Rafael)


Região do Vale - Jogo 2 - Dia 20 - Ipanguaçu X São Rafael (Ipanguaçu)


Região do Vale - Jogo 1 - Dia 13 - Galinhos X Itajá (Galinhos)


Região do Vale - Jogo 2 - Dia 20 - Itajá X Galinhos (Itajá)


Região do Seridó - Jogo 1 - Dia 13 - Carnaúba dos Dantas X Cerro Corá (Carnaúba dos Dantas)


Região do Seridó - Jogo 2 - Dia 20 - Cerro Corá X Carnaúba dos Dantas (Cerro Corá)


Região do Seridó - Jogo 1 - Dia 13 - Lagoa Nova X São Tomé (Lagoa Nova)


Região do Seridó - Jogo 2 - Dia 20 - São Tomé X Lagoa Nova (São Tomé)


Região do Seridó - Jogo 1 - Dia 13 - Currais Novos X Jardim de Piranhas (Currais Novos)


Região do Seridó - Jogo 2 - Dia 20 - Jardim de Piranhas X Currais Novos (Jardim de Piranhas)


Região do Seridó - Jogo 1 - Dia 13 - Jardim do Seridó X Acari (Jardim do Seridó)


Região do Seridó - Jogo 2 - Dia 20 - Acari X Jardim do Seridó (Acari)


Região do Seridó - Jogo 1 - Dia 13 - Jucurutu X Equador (Jucurutu)


Região do Seridó - Jogo 2 - Dia 20 - Equador X Jucurutu (Equador)


Região Alto Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Major Sales X Água Nova (Major Sales)


Região Alto Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Água Nova X Major Sales (Água Nova)


Região Alto Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Marcelino Vieira X José da Penha (Marcelino Vieira)


Região Alto Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - José da Penha X Marcelino Vieira (José da Penha)


Região Alto Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Serrinha dos Pintos X Venha Ver (Serrinha dos Pintos)


Região Alto Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Venha Ver X Serrinha dos Pintos (Venha Ver)


Região Alto Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Alexandria X Pau dos Ferros (Alexandria)


Região Alto Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Pau dos Ferros X Alexandria (Pau dos Ferros)


Região Alto Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Umarizal X Martins (Umarizal)


Região Alto Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Martins X Umarizal (Martins)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Barcelona X Eloi de Souza (Barcelona)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Eloi de Souza X Barcelona (Eloi de Souza)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - São Paulo do Potengi X Bom Jesus (São Paulo do Potengi)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Bom Jesus X São Paulo do Potengi (Bom Jesus)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Tangará X Santa Cruz (Tangará)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Santa Cruz X Tangará (Santa Cruz)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Monte das Gameleiras X Serra Caiada (Monte das Gameleiras)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Serra Caiada X Monte das Gameleiras (Serra Caiada)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Coronel Ezequiel X Jaçanã (Coronel Ezequiel)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Jaçanã X Coronel Ezequiel (Jaçanã)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Lages Pintada X São Bento do Trairi (Lages Pintada)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - São Bento do Trairi X Lages Pintada (São Bento do Trairi)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - São José de Campestre X Nova Cruz (São José de Campestre)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Nova Cruz X São José de Campestre (Nova Cruz)


Região Trairi - Jogo 1 - Dia 13 - Boa Saúde X Passa e Fica (Boa Saúde)


Região Trairi - Jogo 2 - Dia 20 - Passa e Fica X Boa Saúde (Passa e Fica)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - São José de Mipibu X Parnamirim (São José de Mipibu)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Parnamirim X São José de Mipibu (Parnamirim)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Monte Alegre X Natal (Monte Alegre)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Natal X Monte Alegre (Natal)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Vera Cruz X Senador Georgino Avelino (Vera Cruz)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Senador Georgino Avelino X Vera Cruz (Sen. Georgino Avelino)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Serrinha X Brejinho (Serrinha)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Brejinho X Serrinha (Brejinho)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Canguaretama X Tibau do Sul (Canguaretama)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Tibau do Sul X Canguaretama (Tibau do Sul)


Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Baia Formosa X Goianinha (Baia Formosa)


Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Goianinha X Baia Formos (Goianinha)

Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Lagoa Danta X Pedro Velho (Lagoa Danta)

Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Pedro Velho X Lagoa Danta (Pedro Velho)

Região Agreste - Jogo 1 - Dia 13 - Montanha X Várzea (Montanha)

Região Agreste - Jogo 2 - Dia 20 - Várzea X Montanha (Várzea)

Região Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Felipe Guerra X Baraúna (Felipe Guerra)

Região Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Baraúna X Felipe Guerra (Baraúna)

Região Oeste - Jogo 1 - Dia 27 - Mossoró X Vencedor de Felipe Guerra x Baraúna (Mossoró)

Região Oeste - Jogo 2 - Dia 04/05 - Vencedor de Felipe Guerra x Baraúna X Mossoró

Região Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Almino Afonso X Riacho da Cruz (Almino Afonso)

Região Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Riacho da Cruz X Almino Afonso (Riacho da Cruz)

Região Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Apodi X Severiano Melo (Apodi)

Região Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Severiano Melo X Apodi (Severiano Melo)

Região Oeste - Jogo 1 - Dia 13 - Lucrécia X Janduís (Lucrécia)

Região Oeste - Jogo 2 - Dia 20 - Janduís X Lucrécia (Janduís)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Riachuelo X Santa Maria (Riachuelo)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Santa Maria X Riachuelo (Santa Maria)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 27 - Bento Fernandes X Vencedor Santa Maria x Riachuelo

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 04/05 - Vencedor Santa Maria x Riachuelo X Bento Fernandes

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Ceará Mirim X Ielmo Marinho (Ceará Mirim)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Ielmo Marinho X Ceará Mirim (Ielmo Marinho)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - São Gonçalo do Amarante X Maxaranguape (São Gonçalo)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Maxaranguape X São Gonçalo do Amarante (Maxaranguape)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - João Câmara X Jardim de Angicos (João Câmara)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Jardim de Angicos X João Câmara (Jardim de Angicos)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Taipú X Pureza (Taipú)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Pureza X Taipú (Pureza)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Touros X São Miguel do Gostoso (Touros)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - São Miguel do Gostoso X Touros (São Miguel do Gostoso)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Pedra Grande X Rio do Fogo (Pedra Grande)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Rio do Fogo X Pedra Grande (Rio do Fogo)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - São Bento do Norte X Parazinho (São Bento do Norte)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Parazinho X São Bento do Norte (Parazinho)

Região Mato Grande - Jogo 1 - Dia 13 - Jandaira X Caiçara do Norte (Jandaira)

Região Mato Grande - Jogo 2 - Dia 20 - Caiçara do Norte X Jandaira (Caiçara do Norte)

Nenhum comentário:

Postar um comentário