sábado, 20 de abril de 2013

Garoto Bom de Bola tem jogos simultâneos em 44 cidades neste sábado (20)

Jardim do Seridó  X  Acari, região Seridó


A etapa inicial da Copa de Futebol Garoto Bom de Bola tem sua rodada decisiva na tarde deste sábado (20) com partidas simultâneas em 44 cidades do Rio Grande do Norte.

Garoto Bom de Bola é a copa de futebol escolar promovida e organizada pela Secretaria Estadual do Esporte em parceria com o Fórum dos Secretários e Gestores do Esporte e do Lazer do RN. Mobiliza 1.800 alunos/atletas na faixa etária de 12 a 14 anos, de 90 municípios do Rio Grande do Norte.

No sábado (13) aconteceu a partida de ida da primeira rodada da fase inicial. Neste sábado (20) acontece a partida de volta. Os vencedores na soma dos resultados passam para a segunda fase.

Jogos deste sábado (20)


Região Vale do Assu

Angicos X Pedro Avelino (Angicos)

Lajes X Afonso Bezerra (Lajes)

Assu X Santana dos Matos (Lajes)

Ipanguaçu X São Rafael (Ipanguaçu)

Itajá X Galinhos (Itajá)

Região Seridó

Cerro Corá X Carnaúba dos Dantas (Cerro Corá)

São Tomé X Lagoa Nova (São Tomé)

Jardim de Piranhas X Currais Novos (Jardim de Piranhas)

Acari X Jardim do Seridó (Acari)

Equador X Jucurutu (Equador)

Região Alto Oeste

Água Nova X Major Sales (Água Nova)

José da Penha X Marcelino Vieira (José da Penha)

Venha Ver X Serrinha dos Pintos (Venha Ver)

Pau dos Ferros X Alexandria (Pau dos Ferros)

Martins X Umarizal (Martins)

Região Trairi

Senador Eloi de Souza X Barcelona (Senador Eloi de Souza)

Bom Jesus X São Paulo do Potengi (Bom Jesus)

Nova Cruz X São José de Campestre (Nova Cruz)

Passa e Fica X Boa Saúde (Passa e Fica)

Santa Cruz X Tangará (Santa Cruz)

Serra Caiada X Monte das Gameleiras (Serra Caiada)

Coronel Ezequiel X Jaçanã (Coronel Ezequiel) – PRIMEIRA PARTIDA 


Jaçanã  X  Coronel Ezequiel, região Trairi
São Bento do Trairi X Lajes Pintadas (São Bento do Trairi)

Região Agreste

Parnamirim X São José de Mipibu (Parnamirim)

Natal X Monte Alegre (Natal)

Senador Georgino Avelino X Vera Cruz (Senador Georgino Avelino)

Brejinho X Serrinha (Brejinho)

Tibau do Sul X Canguaretama (Tibau do Sul)

Canguaretama X Baia Formosa (Canguaretama)

Pedro Velho X Lagoa Danta (Pedro Velho)

Várzea X Montanhas (Várzea)

Região Oeste

Baraúna X Felipe Guerra (Baraúna)

Riacho da Cruz X Almino Afonso – DESISTÊNCIA DE ALMINO AFONSO

Severiano Melo X Apodi (Severiano Melo)

Janduís X Lucrécia (Janduís)

Região Mato Grande

Santa Maria X Riachuelo (Santa Maria)

Ielmo Marinho X Ceará Mirim (Ielmo Marinho)

Maxaranguape X São Gonçalo do Amarante (Maxaranguape)

Jardim de Angicos X João Câmara (Jardim de Angicos)

Pureza X Taipu (Pureza)

São Miguel do Gostoso X Touros (São Miguel do Gostoso)

Rio do Fogo X Pedra Grande (Rio do Fogo)

Parazinho X São Bento do Norte (Parazinho)

Caiçara do Norte X Jandaira (Caiçara do Norte)

Nenhum comentário:

Postar um comentário