sexta-feira, 3 de janeiro de 2014

Natal: Federação Norte-Riograndense de Voleibol premia os melhores de 2013

Federação premia os melhores do Voleibol em 2013
A Federação Norte-Riograndense de Voleibol promoveu evento de premiação dos melhores de 2013 na noite da sexta-feira (27), em Natal.

A solenidade aconteceu nas dependências da AABB, no bairro do Tirol, com a premiação dos destaques do ano nas diversas categorias e dos vencedores dos vários certames.

Foram premiados: o Melhor Técnico Voleibol In Door – André Rosas; o Melhor Técnico Vôlei de Praia – Francimarkson Adriano; Melhor Árbitro Voleibol In Door – Dayvd Allisson; Melhor Apontador Voleibol In Door – João Marcus da Costs; Melhor Árbitro Vôlei de Praia – Raimundo Azevedo Júnior.

O Melhor Apontador Vôlei de Praia – Eneida Medeiros; o Melhor Dirigente Esportivo – Luis Eduardo Machado; Melhor Programa Esportivo de televisão – Sim TV; Melhor Atleta Adulto Masculino Voleibol In Door –Luis Augusto; Melhor Atleta Adulto Feminino Voleibol In Door - Chritianne Cyrne.

O Melhor Atleta Juvenil Masculino Voleibol In Door –Luis Felipe; o Melhor Atleta Juvenil Feminino Voleibol In Door – Patricia Azevedo; Melhor Atleta Infanto Masculino Voleibol In Door – Lucas Daniel;Melhor Atleta Infanto Feminino Voleibol In Door – Alana Alves.
O Melhor Atleta Infantil Masculino Voleibol In Door – Gustavo; o Melhor Atleta Infantil Feminino Voleibol In Door – Jhuly Naiara; Melhor Atleta Mirim Masculino Voleibol In Door - Hercules; Melhor Atleta Mirim Feminino Voleibol In Door – Bruna Pavan; Melhor Atleta Masculino Vôlei de Praia – Luan Wendell.

O Melhor Atleta Feminino Vôlei de Praia – Twendy; o Melhor Atleta Masculino Vôlei de Praia Sub 21 – Luis Felipe; Melhor Atleta Feminino Vôlei de Praia Sub 21 – Alana Michele; Melhor Atleta Masculino Vôlei de Praia Sub 19 - William; Melhor Atleta Feminino Vôlei de Praia Sub 19 – Larissa Nunes.

O Melhor Atleta Masculino Vôlei de Praia Sub 16 – José Matheus; o Melhor Atleta Feminino Vôlei de Praia Sub 16 – Kyce Michele; Melhor Atleta Masculino Vôlei de Praia Sub 14 – José Lucas; Melhor Atleta Feminino Vôlei de Praia Sub 14 – Cecília Gabriela.

Foram também premiados os campeões dos diversos certames

Campeonato Adulto Feminino: AABB Natal (campeão) e Unifacex (vice-campeão).

Campeonato Adulto Masculino: UFRN (campeão) e AABB Natal (vice-campeão).

Campeonato Estadual Adulto Feminino: AABB Natal (campeão) e Ouro Branco (vice-campeão).

Campeonato Estadual Adulto Masculino: AABB Natal (campeão) e AABB Caicó (vice-campeão).

Campeonato Mirim Feminino: JVG (campeão) e AABB Natal (vice-campeã). 

Campeonato Mirim Masculino: AABB Natal (campeã) e JVG (vice-campeã).

Campeonato Infantil Feminino: AABB Natal (campeã) e JVG (vice-campeã). 

Campeonato Infantil Masculino: AAB Natal (campeã) e JVG (vice-campeã). 

Campeonato Infanto Juvenil Feminino: AABB Natal (campeã) e Salesiano Dom Bosco (vice-campeão).

Campeonato Infanto Juvenil Masculino: Aero Clube (campeão) e JVG (vice-campeão).

Campeonato Juvenil Feminino: AABB Natal (campeão) e JVG (vice-campeão).

Campeonato Juvenil Masculino: AABB Caicó (campeão) e Alecrim Futebol Clube (vice-campeão).

Nenhum comentário:

Postar um comentário